1,陪游女一般怎么算费用

一日一日算,一日算一天
夫妻组队就可以

陪游女一般怎么算费用

2,专业一对一辅导价格要多少

专业的一对一一般价格毕竟贵,沿海城市一般34拜左右,二线城市200左右,谢谢采纳
可以去工商银行对面的名思教育问一下
一对一辅导不选佳复一对一说明你还不懂在线教育
科目不一样,价格也不一样

专业一对一辅导价格要多少

3,丽江请个导游陪玩一天多少钱 不是团队那种

一般价格在400左右。按天算。服务范围:丽江、大理、香格里拉等。如果自驾游 找个导游挺实惠方便的 。-----丽江金沙旅游 央金 ^_^
要是有空免费陪你玩,可惜年底没时间
看线路,一般是300左右一天再看看别人怎么说的。

丽江请个导游陪玩一天多少钱 不是团队那种

4,你认为伴游价格多少最合理

恩,嘿嘿以前做过导游。说实在话。基本200就可以,但前提是一些景点门票可以由伴游买,你可以省钱,她可以拿点额外收入。当然如果相处愉快,你多给就更好啦。
一般还有地方因数来决定那里的伴游的价格,想如果你到苗寨等乡下民族风情地区100左右就OK了,那的美女还贼漂亮!
200再看看别人怎么说的。
300

5,2800一个月一天是多少钱上了8天班

1、如果双休,按每月22.5天计算,2800/22.5=124.44元/天。2、如果单休,按每月26.5天计算,2800/26.5=105.66元/天。3、如果按当月实际天数,那2800/当月实际应出勤天数。这都是工作前事先约定好的,不知道你是按哪个来的。
2800一个月按国家公务员算除了周未休息那一天就是2800除21、5天再乘以8天就可以了如果是临时工按天计算那就是2800除以30天就是一天的钱再乘以8就是这8天的钱
基本工资除以21.5天就是一天的钱。如果你的基本工资是2800元,那一天就是130元。8天的钱应该是1041元。
一个月2800元,平均每天93.3元,上了8天班应该得到的工资是746.67元。
70

6,旅行社全陪费用如何算

全陪同你们一起所产生的费用将由贵单位团队出行人员平摊,正常的情况下只有机票或火车等大交通费用和出行的补助,因为其他费用当地正常都可以免除。
景点费用+坐车费油+保险费用+导游费用。旅行社(Travel Agency),世界旅游组织给出的定义为“零售代理机构向公众提供关于可能的旅行、居住和相关服务,包括服务酬金和条件的信息。旅行组织者或制作批发商或批发商在旅游需求提出前,以组织交通运输,预订不同的住宿和提出所有其他服务为旅行和旅居做准备。”的行业机构。
境内你们可以选择用或者不用,用的话费用有你们平均,而且每天还要给全配出团补助。
他们的职责不同全陪主要负责监督合作社在旅游地的各项活动,在旅游中遇到的各种问题可以随时问全陪地陪是负责安排在旅游地的活动,讲解旅游景点注意自己的财物安全

7,现在一对一家教都是怎么收费的

一对一家教收费是按小时收费,看个人情况和教课内容来进行收费。一般家教收费状况在200一个小时。拓展内容: 一对一家教的收费标准是挺贵的,但是效果也是可观性挺好的。我们家孩子是在精锐读的一对一,一个月两门课程(一对一家教的收费标准)大概是两千左右。对于孩子来说,我们还是希望他能和老师多学到一些知识,在未来里走得更好。精锐不仅是在分数上拉了孩子一把,更在生活上给了我们孩子很大的帮助,比如读书和学习习惯。现在孩子都有了很大的改观。所以这些都是值得的。
如楼下所说,没有具体标准,不同地方,市区,价格都不一样。但是一般还是有个行情标准。线下贵点,线上便宜点。线下300~400不等,线上像1 0 0 教 育这种 200左右。根据个人条件选择,建议线上,性价比高。
教育这块并没有明确的标准,其中地域、学科、年级,老师的资质等等都是影响收费波动的原因,一般情况下老师的费用和能力是成正比的,具体的可以看看一些大型的家教,家教114这类
这个应该没人能解答你 不同地区 不同文凭 不同收费方式 价钱都不同 哪有标准有按课时 有按期 还有按时间 按效果来算。。。不过一课时再便宜的也应该在一百左右 贵的那就不好说了
选师无忧是按照老师的师资和学生的基础以及上课的频率来收费的。大概如下:小学:大学生家教:65一节课在职老师:150一节课初中:大学生家教:80一节课在职老师:190一节课高中:大学生家教:90一节课在职老师:230一节课不同情都不同的,具体要去官-网查看,希望可以帮到你。

文章TAG:一对一全陪导游多少钱一对  一对一  全陪  
下一篇
展开更多